Как нужно заряжать электронную сигарету

12 ноября 2015
Просмотров: 9513

Мало кто знает, как заряжать электронную сигарету самостоятельно.

Устройство электронной сигареты

О вреде курения не говорится много, действительно, эта привычка пагубно влияет на организм курильщика. Достаточно посмотреть статистику, чтобы понять, к чему приводит губительная страсть к сигаретам. Зависимость от курения имеет такие же тяжелые последствия, как наркозависимость или алкоголизм. В любом случае человек теряет свое здоровье. Каждый курильщик в своей жизни хоть раз пытался бросить курить, но, по статистике, только каждому десятому это удалось.

Избавиться от вредной привычки непросто, для многих курильщиков практически невозможно. Поэтому люди стремятся сделать курение менее вредным, изобретая различные способы. В перечень таких методов входит электронная сигарета, пластыри и пастилки, жевательные резинки и даже лекарственные препараты. Все они призваны уменьшить тягу к никотину, правда, действие на организм у всех отличается.

Электронная сигарета – современный способ уменьшить вредное влияние никотина на наш организм. Многим удается не только меньше курить, но и вовсе отказаться от сигарет, так как постепенное уменьшение количества вредных веществ и никотина в крови ведет к ослаблению привычки или полному избавлению от нее.

Устройство сигареты

Схема устройства атомайзераИспользование электронной сигареты очень удобно. Табачная жидкость имеет множество составов с добавлением различных ароматизаторов на любой вкус и кошелек. Сигарета – электронное устройство, которое при правильной эксплуатации будет служить долго и исправно. Достаточно правильно и вовремя заряжать электронную сигарету в соответствии с инструкцией, прилагаемой к устройству.

Этот агрегат представляет собой имитатор обычной сигареты, призванный уменьшить или вовсе исключить зависимость организма человека от курения. Зачастую люди используют сигарету с разными целями – кто-то не переносит табачный дым, но избавиться от привычки курить не может. В таких случаях электронная сигарета является решением данной проблемы.

Кто-то пытается бросить курить, но сразу отказаться от пагубной привычки не удается.

И в таких случаях сигарета служит палочкой-выручалочкой.

Устройство электронной сигареты достаточно просто, ее легко эксплуатировать, собирать и разбирать. Одной из главных деталей является нагревательный элемент – атомайзер. Дополнительными деталями являются вставка-картридж, в который заливается жидкость, и аккумулятор, который требуется время от времени заряжать. Зарядник для электронной сигареты входит в комплектацию, и он идентичен зарядному устройству обычного планшета или телефона.

Заряжать сигарету рекомендуется по мере разрядки аккумулятора. Об этом предупредит изменение светового сигнала, который находится на корпусе устройства. При покупке электронного устройства можно поинтересоваться у продавца, как долго заряжается сигарета, особенно в первый раз. Далеко не во всех устройствах есть инструкции по эксплуатации.

Вернуться к оглавлению

Как зарядить электронную сигарету

Принцип работы картомайзера электронной сигаретыКак заряжать электронную сигарету, обязательно должен знать каждый человек, приобретающий этот прибор. Как правило, новая электронная сигарета заряжена не полностью, а наполовину или чуть больше. Как только цветовой сигнал начинает мигать, устройство разряжено и требует подзарядки. Для долгой и надежной эксплуатации рекомендуется впервые полностью посадить аккумулятор и только потом поставить сигарету на зарядку. Стандартное устройство обычно заряжается полный рабочий день, который длится 8 часов.

Для лучшей работы электронную сигарету не рекомендуется оставлять на зарядке дольше срока, указанного в инструкции, потому что это рано или поздно привет к быстрому выходу ее из строя. Не рекомендуется снимать с зарядки аккумулятор раньше, чем он зарядился на 100%: так срок эксплуатации значительно снизится. Для этого цветовой сигнал будет гореть определенным цветом, не мигая. Плохую службу аккумулятору может сослужить частая и частичная зарядка, так как устройство просто выйдет из строя.

Температурный режим эксплуатации тоже надо соблюдать: нельзя оставлять устройство при слишком низкой или высокой температуре и влажности воздуха. Как правило, человек планирует использовать сигарету часто и постоянно, но случаются моменты, когда несколько дней или даже недель она не нужна. Тогда, согласно условиям использования, предложенным производителем, необходимо разобрать устройство, отсоединив аккумулятор от корпуса. Тогда можно быть уверенным, что сигарета не сломается и ремонт не понадобится. Сама зарядка аккумулятора не требует особых навыков. Достаточно прочитать руководство по эксплуатации и посмотреть само зарядное устройство.

Зарядка электронной сигаретыОно бывает двух видов. Обычно зарядка происходит от электрической сети, но все чаще выпускают и с USB-проводом, который соединяется с обычным компьютером. Безусловно, наиболее удобным является устройство от сети – так зарядить устройство можно будет в любом месте. Зарядка при этом займет не больше нескольких часов. При полной зарядке световой сигнал обязательно должен поменять свой цвет или погаснуть. При покупке электронной сигареты необходимо поинтересоваться, какая емкость у аккумулятора устройства, ведь от этого зависит длительность зарядки. Стандартное устройство будет иметь полностью заряженный аккумулятор всего через пару часов. Как и в любом мобильном устройстве, сам заряжающийся элемент имеет свой срок использования. Батареи следует менять после 300-1000 циклов полной зарядки.

При первой зарядке устройства следует помнить, что необходимо полностью разрядить, а потом зарядить аккумулятор. Батарея считается полностью заряженной после того, как индикатор, показывающий зарядку, затухнет. Все последующие зарядки по времени будут гораздо более краткосрочными, потому что необходимая емкость закладывается в сигарету только при первой зарядке.

Вернуться к оглавлению

Удобство использования

Пачка-зарядка и электронная сигаретаТенденция современного общества ведет к тому, что многие люди, особенно молодые, бросают курить, пытаются вести здоровый образ жизни. Ведь курение – это не просто вредная привычка. Изменения в организме, которые происходят у курящего человека, сравнимы с вредом от алкогольной и наркотической зависимости. Зачастую человек курит с детства и до конца жизни, что значительно укорачивает его пребывание в нашем обществе. Никотин вызывает различные болезни, затрагивающие все системы и органы человека. Чаще и сильнее всего страдают бронхи и легкие. Одно из самых страшных последствий курения – рак легких. Человек сам травит свой организм, не задумываясь о последствиях.

На любой спрос немедленно возникает предложение, и средства для избавления от никотиновой зависимости пользуются огромным спросом у людей, желающих отказаться от вредной привычки. В этом ряду электронная сигарета является одним из лидеров. Преимущества ее использования прежде всего в достаточно длительном сроке эксплуатации, удобстве применения и возможности попробовать разные вкусы и крепость табачных смесей. К тому же, выбирая табачные эссенции с меньшим содержанием никотина, можно добиться менее пагубного влияния на организм.

Зарядное устройство для электронной сигареты можно приобрести и отдельно, так как иметь два прибора для зарядки сигарет очень удобно. Один можно положить в сумку или в машину, другой держать дома. Тогда можно быть уверенным, что электронная сигарета всегда будет под рукой, и не понадобится покупать обычные сигареты или другие средства в борьбе с вредной привычкой.

Автор:
Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет голосов)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ