Как самостоятельно сделать электронную сигарету

12 ноября 2015
Просмотров: 17164

Мало кто знает, как сделать электронную сигарету самостоятельно. Современные тенденции в обществе предполагают либо отказ от курения, либо сведение этой дурной привычки к минимуму. Всевозможные запреты на курение в общественных местах делают эту привычку не только вредной, но и приносящей материальную невыгоду, если будет наложен штраф. Но курильщику, у которого стаж курения составляет много лет, не так просто отказаться от него, даже принимая во внимание весь вред от этой привычки. Поэтому курящие люди ищут выход из положения, приобретая разный устройства.

Электронная сигарета

Ведь недаром психологи говорят, что курение – это не только вредная прихоть, это практически болезнь. А болезнь надо лечить. Существует множество центров по избавлению зависимости от сигарет, но это дорогостоящее, а главное, далеко не всегда эффективное решение проблемы. Естественно, когда есть спрос, появляется и предложение. Множество самых разных приспособлений предлагает промышленность и аптека – это и электронная сигарета, и пластыри, и жевательные резинки, и много чего еще.

Преимущества электронной сигареты

Самодельная электронная сигарета – модный аксессуар, предназначенный для курения не только дома, но и в общественных местах из-за отсутствия запаха и большого дыма. Производства этих устройств растут как грибы после дождя, в разных странах и на разных континентах.

Схема электронных сигаретОбилие и ассортимент электронных сигарет, а также возможность замены табачных жидкостей с огромнейшим выбором вкусов, запахов и цветов, с варьированием количества никотина в них – все это делает такие устройства очень популярными среди населения.

Качественные электронные сигареты недешевы, но, если сравнить ее цену и количество материальных средств, которые ежемесячно тратятся на покупку обычных сигарет, то экономическая выгода очевидна.

При правильном использовании электронного устройства оно прослужит несколько лет, и даже если учесть покупку табачной жидкости или ремонта, это все равно в несколько десятков раз дешевле.

Поэтому данный факт тоже способствует распространению моды на электронную сигарету.

Вернуться к оглавлению

Самодельное устройство

Но даже при столь очевидной выгоде использования покупной электронной сигареты находятся умельцы, которые считают, что сделанное своими руками устройство гораздо удобнее, а главное, более дешевое по сравнению с покупным. Безусловно, подавляющее большинство людей предпочтет просто купить устройство, чем заморачиваться его изготовлением. Тем более человек, незнакомый с устройством электронных приборов и работой таких механизмов, просто не справится с такой задачей.

В домашних условиях сделать это чудо-изобретение нетрудно, если найти все необходимое для этого. Только нужно знать принципы устройства и работы покупной электронной сигареты и тогда все получится.

Картридж для электронных сигаретК тому же необходимо иметь специальные инструменты для работы с металлом и деревом. Возможно, сделанный прибор не будет привлекателен внешне и по качеству будет уступать покупному, но свою функцию он должен выполнять. А это как раз то, что нужно, то, для чего все это затевалось.

Итак, нужно запастись некоторыми подручными средствами и огромными запасами терпения и усидчивости, ведь эта работа ювелирная, с массой мелких деталей. Если ручное участие нужно свести к минимуму и либо усовершенствовать, либо подремонтировать покупное изделие, то в магазинах, где продаются электронные сигареты, обычно есть и запасные детали к ним. Можно просто заменить нужные запчасти на более новые или желательные. Особо умелые мастера собирают электронные сигареты буквально из ничего, используя шприцы или зажигалки для корпуса устройства.

Но для того чтобы прибор функционировал без вреда для здоровья и в целях безопасности, лучше использовать более надежные вещи, такие как корпусы ручных фонариков, например. Батареей может служить пальчиковая обычная батарейка, а в качестве атомайзера можно использовать мундштук для курения. Некоторые детали промышленной электронной сигареты можно заменить или вовсе исключить из набора, так как они не несут никакой важной нагрузки. К этим устройствам относятся спираль внутри атомайзера и метапена.

Остальные составные детали нужны. Согласно инструкции, к настоящему устройству можно собрать и самодельный прибор, используя некоторую сноровку и знания. Также еще нужны шурупы, медный провод и любая кнопка, будь то кнопка со звонка или еще с какого-нибудь устройства. Единственно, что нужно купить в магазине продажи промышленных сигарет, это картридж для табачной жидкости.
Мундштук для электронных сигаретГлавное, все делать аккуратно и неторопливо, тщательно проверяя все соединения. Если самодельное устройство собрано правильно, то при моменте вдоха с другого конца атомайзера пойдет воздушный поток.

Собранная своими руками сигарета будет радовать глаз гораздо сильнее, чем покупная, особенно если проявить воображение и фантазию. Главное, устройство не будет похоже ни на одно известное, будет уникальностью в своем роде. Жидкость, покупную или тоже самодельную, нужно налить на винтовую спираль внутри парообразователя, включается электрическая цепь, которую кнопкой можно включить или выключить. Теперь можно и покурить. Разными способами самодельное устройство можно модернизировать, внимательно изучив все имеющиеся на этот счет рекомендации.

Вернуться к оглавлению

Риски самодельной электронной сигареты

Несмотря на кажущуюся простоту изготовления и множество вариаций на эту тему, человек, не обладающий нужными навыками и решивший, что он способен это сделать, запросто может все испортить. Выбор подручных материалов должен быть тщательным, с оценкой всех рисков и последствий. Соединительные детали, и неправильно соединенные электрические цепи, и замкнутые контакты при эксплуатации устройства могут запросто испортить не только настроение, но и черты лица.

Ведь при неправильной сборке и, соответственно, дальнейшей неправильной эксплуатации можно получить ожог верхних дыхательных путей и лица. Сигарета находится очень близко к лицу, и ее использование может быть просто опасным. Жидкость для заправки сделанной своими руками электронной сигареты должна быть покупной во избежание разного рода неприятностей.

Глицерин для электронных сигаретНо, увы, далеко не всегда люди используют покупные смеси, часто они их делают сами. Благо, все необходимое можно купить.

Но если нарушить пропорции смешивания, то можно только навредить себе самому. Ладно, если используются покупные ингредиенты и только смешиваются самостоятельно, так ведь зачастую люди используют и составные части, такие как глицерин, купленный с рук где-то на рынке. Такая адская смесь может привести к весьма печальным последствиям. Начиная от разного рода аллергических проявлений и вплоть до летального исхода.

Составляющие жидкости для заправки электронных сигарет сами по себе достаточно токсичные вещества, так они еще и вступают в химические реакции с металлом или пластиком, который зачастую используется в самодельных электронных устройствах. А это чревато отравлениями и ожогами.

Подытожив все вышесказанное, можно сделать вывод, что надежнее и безопаснее покупать электронные сигареты в специализированных магазинах, никотиновые жидкости не смешивать самим, а приобретать готовые. Как сделать электронную сигарету? Об этом лучше просто читать для общего развития, но никак не для того, чтобы это претворить в жизнь. Не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью. Для того чтобы курение приносило удовольствие, лучше покупать качественные устройства. Да, они дороже, но зато и качественней, а значит, прослужат долго.

Автор:
Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
3 голосов, в среднем: 1,00 из 5
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ